Yum - en to id translation catalogue (660 entries)

en: 
    
    
     CA Key: %s
     Failing repo is: %s
     GPG Keys are configured as: %s
id: 
    
    
     Kunci CA: %s
     Repo yang gagal adalah: %s
     Kunci-kunci GPG dikonfigurasikan sebagai: %s

en: 
    
    
     Failing package is: %s
     GPG Keys are configured as: %s
id: 
    
    
     Paket yang gagal adalah: %s
     Kunci-kunci GPG dikonfigurasikan sebagai: %s

en: 
    
    %s: %s option requires an argument
id: 
    
    %s: opsi %s membutuhkan sebuah argumen

en: 
    
    Exiting on Broken Pipe
id: 
    
    Keluar, karena Broken Pipe

en: 
    
    Exiting on user cancel
id: 
    
    Keluar, digagalkan oleh pengguna

en: 
    
    Exiting on user cancel.
id: 
    
    Keluar, digagalkan oleh pengguna.

en: 
    
    aliases:
id: 
    
    alias-alias:

en: 
            Not found
id: 
            Tidak ditemukan

en: 
        Requires: %s
id: 
        Membutuhkan: %s

en: 
     Current download cancelled, %sinterrupt (ctrl-c) again%s within %s%s%s seconds
    to exit.
id: 
     Unduhan saat ini telah dibatalkan, %sinterupsi dengan (ctrl-c) lagi%s dalam waktu %s%s%s detik 
    untuk keluar.

en: 
    Dependencies Resolved
id: 
    Ketergantungan-ketergantungan telah Diselesaikan

en: 
    Group: %s
id: 
    Grup : %s

en: 
    Packages skipped because of dependency problems:
id: 
    Paket-paket dilewati, dikarenakan permasalahan-permasalahan ketergantungan:

en: 
    Transaction Summary
    %s
id: 
    Ringkasan Transaksi
    %s

en: 
    You have enabled checking of packages via GPG keys. This is a good thing. 
    However, you do not have any GPG public keys installed. You need to download
    the keys for packages you wish to install and install them.
    You can do that by running the command:
        rpm --import public.gpg.key
    
    
    Alternatively you can specify the url to the key you would like to use
    for a repository in the 'gpgkey' option in a repository section and yum 
    will install it for you.
    
    For more information contact your distribution or package provider.
id: 
    Anda telah mengaktifkan pengawasan paket melalui kunci GPG. Ini adalah hal yang baik. 
    Namun, Anda tidak memiliki kunci publik GPG yang ter-install pada sistem ini.Anda perlu mengunduh kunci untuk paket yang ingin Anda instalasi, kemudian lakukan instalasi kunci publik ini.
    Instalasi kunci publik bisa dilakukan dengan cara menjalankan perintah berikut:
        rpm --import public.gpg.key
    
    
    Alternatif lain, Anda dapat menentukan url dari kunci yang ingin digunakan untuk sebuah repositori pada opsi 'gpgkey' di dalam konfigurasi repositori dan aplikasi yum akan melakukan instalasi kunci ini untuk Anda.
    
    Untuk informasi yang lebih lengkap, silakan menghubungi penyedia paket maupun penyedia distribusi sistem.

en:      replacing  %s%s%s.%s %s
id:    menggantikan %s%s%s.%s %s

en:     %s from %s
id:     %s dari %s

en:     Started: %s - %s ago
id:     Telah dimulai: %s - %s yang lalu

en:     State  : %s, pid: %d
id:     Status : %s, pid: %d

en:    Unsatisfied dependency
id:    Ketergantungan yang belum terpenuhi

en:   * Maybe you meant:
id:   * Mungkin yang Anda maksudkan adalah:

en:   At least %dMB more space needed on the %s filesystem.
     |   At least %dMB more space needed on the %s filesystem.
id[0]:   Sekurang-kurangnya dibutuhkan %dMB ruang tambahan pada harddisk untuk berkas sistem %s

en:   Built    : %s at %s
id:   Telah dibangun di    : %s pada %s

en:   Committed: %s at %s
id:   Telah di-commit: %s pada %s

en:   Full name and summary matches %sonly%s, use "search all" for everything.
id:   %sHanya cocok dengan%s nama lengkap dan ringkasan, gunakan "search all" untuk semuanya / everything.

en:   Installed: %s-%s at %s
id:   Telah dilakukan instalasi: %s-%s pada %s

en:   Name and summary matches %smostly%s, use "search all" for everything.
id:   %sHanya sesuai%s dengan nama dan ringkasan, gunakan "search all" untuk semuanya / everything.

en:   Name and summary matches %sonly%s, use "search all" for everything.
id:   %sHanya cocok dengan%s nama dan ringkasan, gunakan "search all" untuk semuanya / everything.

en:   No dependencies for this package
id:   Tidak ada ketergantungan terhadap paket ini

en:   The other application is: %s
id:   Aplikas yang lain adalah: %s

en:   The other application is: PackageKit
id:   Aplikasi yang lain adalah: PackageKit

en:   Updated    :
id:   Terbarui   :

en:   dependency: %s
id:   ketergantungan: %s

en:   rpm DB :
id:   DB rpm :

en:   yum DB :
id:   DB yum :

en:  (from %s)
id:  (dari %s)

en:  Conditional Packages:
id:  Paket-paket kondisional:

en:  Default Packages:
id:  Paket-paket Default:

en:  Description: %s
id:  Deskripsi  : %s

en:  Group   :
id:  Grup    :

en:  Group-Id: %s
id:  Id-grup : %s

en:  Installed Packages:
id:  Paket-paket ter-install:

en:  Language: %s
id:  Bahasa  : %s

en:  Loser(with %d): %s
id:  Terkalahkan(with %d): %s

en:  Mandatory Packages:
id:  Paket-paket Wajib:

en:  Mini usage:
id:  Penggunaan mini:

en:  Optional Packages:
id:  Paket-paket opsional:

en:  Packages:
id:  Paket-paket:

en:  Winner: %s
id:  Terpilih: %s

en:  You could try running: rpm -Va --nofiles --nodigest
id:  Anda dapat mencoba untuk menjalankan: rpm -Va --nofiles --nodigest

en:  You could try using --skip-broken to work around the problem
id:  Anda dapat mencoba untuk menggunakan --skip-broken untuk menyelesaikan permasalahan yang ada

en:  Yum checks failed: %s
id:  Pemeriksaan Yum telah gagal: %s

en:  Yum version groups:
id:  Versi yum dari grup-grup:

en:  aborting.
id:  menggugurkan.

en:  ignoring, as requested.
id:  mengabaikan, sesuai dengan permintaan.

en:  ignoring, as requested. You must redepsolve!
id:  mengabaikan, sesuai permintaan. Anda harus melakukan redepsolve!

en: %d %s file removed | %d %s files removed
id[0]: berkas %d %s telah dihapus

en: %d package marked for Distribution Synchronization | %d packages marked for Distribution Synchronization
id[0]: %d paket telah ditandai untuk Sinkronisasi Distribusi

en: %d package marked for Update | %d packages marked for Update
id[0]: %d paket telah ditandai untuk diperbarui

en: %d package marked for removal | %d packages marked for removal
id[0]: %d paket telah ditandai untuk penghapusan

en: %d package to Install | %d packages to Install
id[0]: %d paket untuk di-instalasi

en: %d package to downgrade | %d packages to downgrade
id[0]: %d paket untuk di-downgrade

en: %d package to install | %d packages to install
id[0]: akan di-instalasi %d paket

en: %d package to reinstall | %d packages to reinstall
id[0]: %d paket untuk diinstalasi ulang

en: %d package to remove | %d packages to remove
id[0]: %d paket untuk dihapus

en: %d package to remove/reinstall | %d packages to remove/reinstall
id[0]: %d akan dihapus/instalasi ulang

en: %d package to update | %d packages to update
id[0]: %d paket akan diupdate

en: %s already in ts, skipping this one
id: %s telah berada pada ts, melewatkan yang ini

en: %s converted to install
id: %s dikonversi untuk di-instalasi

en: %s file %s removed
id: %s berkas %s telah dihapus

en: %s has been visited already and cannot be removed.
id: %s telah dikunjungi dan tidak bisa dihapus.

en: %s has no user-installed revdeps.
id: %s tidak memiliki revdeps yang di-instalasi oleh pengguna.

en: %s has revdep %s which was user-installed.
id: %s telah revdep %s dimana di-instalasi oleh pengguna.

en: %s is a duplicate with %s
id: %s merupakan duplikasi dari %s

en: %s is in providing packages but it is already installed, removing.
id: %s tersedia dalam paket-paket, namun telah terinstalasi, penghapusan.

en: %s is obsoleted by %s
id: %s telah diusangkan oleh %s

en: %s provides %s but it cannot be found
id: %s menyediakan %s, namun tidak ditemukan

en: %s removed
id: %s telah dihapus

en: %s requires %s
id: %s membutuhkan %s

en: %s requires: %s
id: %s membutuhkan: %s

en: %s second(s) (last: %s)
id: %s detik(s) (terakhir: %s)

en: %s was supposed to be installed but is not!
id: %s seharusnya tidak di-instalasi, ini malah sebaliknya!

en: %s was supposed to be removed but is not!
id: %s seharusnya dihapus, ini malah sebaliknya!

en: %s: No additional data found by this name
id: %s: Tidak ada data tambahan yang ditemukan dengan nama ini

en: %s: does not update installed package.
id: %s: tidak melakukan pembaruan terhadap paket yang sudah ter-instalasi

en: (%u days)
id: (%u hari)

en: (%u hours)
id: (%u jam)

en: (%u minutes)
id: (%u menit)

en: (%u seconds)
id: (%u detik)

en: ** Found %d pre-existing rpmdb problem(s), 'yum check' output follows:
id: ** Ditemukan permasalahan rpmdb sebelumnya %d, keluaran dari 'yum check' adalah sebagai berikut:

en: ---> Downloading header for %s to pack into transaction set.
id: ---> Sedang melakukan pengunduhan header %s untuk digabungkan ke dalam satuan transaksi.

en: ---> Package %s.%s %s:%s-%s will be %s
id: ---> Paket %s.%s %s:%s-%s akan %s

en: --> Finding unneeded leftover dependencies
id: --> Melakukan pencarian sisa ketergantungan yang tidak diperlukan

en: --> Finished Dependency Resolution
id: --> Resolusi ketergantungan telah diselesaikan

en: --> Populating transaction set with selected packages. Please wait.
id: --> Sedang melakukan populasi satuan transaksi dengan paket-paket terpilih. Mohon ditunggu.

en: --> Processing Conflict: %s conflicts %s
id: --> Memproses Konflik  : %s konflik %s

en: --> Processing Dependency: %s for package: %s
id: --> Mem-proses ketergantungan: %s untuk paket: %s

en: --> Restarting Dependency Resolution with new changes.
id: --> Mengulangi resolusi ketergantungan dengan peubahan-peubahan baru

en: --> Running transaction check
id: --> Menjalankan pengujian transaksi

en: --> Unresolved Dependency: %s
id: --> Ketergantungan tidak terselesaikan: %s

en: --color takes one of: auto, always, never
id: --color bisa diambil dari salah satu: auto, always, never

en: --installroot must be an absolute path: %s
id: --installroot harus merupakan path absolut: %s

en: Aborted
id: Digugurkan

en: Action(s)
id: Aksi(s)

en: Adding Package %s in mode %s
id: Penambahan Paket %s dalam mode %s

en: Adding group file from repository: %s
id: Melakukan penambahan berkas grup dari repositori: %s

en: Adding package %s from group %s
id: Melakukan penambahan paket %s dari grup %s

en: Adding tags from repository: %s
id: Melakukan penambahan tags dari repositori: %s

en: Additional non-default information stored: %d
id: Informasi non-standar tambahan yang telah tersimpan: %d

en: Altered
id: Diubah

en: Another app is currently holding the yum lock; exiting as configured by exit_on_lock
id: Saat ini, aplikasi lain sedang mengunci penggunaan yum; bisa dikonfigurasikan untuk dilepas dengan cara exit_on_lock

en: Arch
id: Arsitektur

en: Arch        : %s
id: Arsitektur  : %s

en: Aug
id: Agt

en: Available
id: Tersedia

en: Available Groups:
id: Grup-grup yang tersedia:

en: Available Language Groups:
id: Grup-grup bahasa yang tersedia:

en: Available Packages
id: Paket-paket yang Tersedia

en: Available additional history information:
id: Sejarah informasi tambahan yang tersedia:

en: Available:
id: Tersedia :

en: Bad %s argument %s.
id: Argumen %s salah %s.

en: Bad transaction ID given
id: Diberikan ID transaksi yang keliru

en: Bad transaction IDs, or package(s), given
id: IDs transaksi buruk, atau paket(s), diberikan

en: Begin rpmdb    :
id: Awal rpmdb     :

en: Begin time     :
id: Awal mula      :

en: Begin time  :
id: Awal mula   :

en: Best Order: %s
id: Urutan terbaik: %s

en: Build host     :
id: Dibangun pada host:

en: Build time     :
id: Dibangun pada waktu:

en: Building updates object
id: Melakukan pembangunan obyek terbarui

en: Buildtime   : %s
id: Waktu pembangunan: %s

en: Can't create lock file; exiting
id: Tidak mampu membuat berkas lock, keluar

en: Cannot add package %s to transaction. Not a compatible architecture: %s
id: Tidak bisa menambah paket %s ke dalam transaksi. Arsitektur tidak sesuai: %s

en: Cannot find an update path for dep for: %s
id: Tidak mampu menemukan pembaruan path untuk dep untuk: %s

en: Cannot install package %s. It is obsoleted by installed package %s
id: Tidak bisa melakukan instalasi paket %s. Paket ini telah usang jika dibandingkan dengan paket %s

en: Cannot localinstall deltarpm: %s. Skipping.
id: Tidak bisa melakukan localinstall deltarpm: %s. Dilewatkan.

en: Cannot open file: %s. Skipping.
id: Tidak bisa membuka berkas: %s. Dilewatkan.

en: Cannot open: %s. Skipping.
id: Tidak bisa membuka: %s. Dilewatkan.

en: Cannot remove %s
id: Tidak bisa menghapus %s

en: Cannot remove %s file %s
id: Tidak bisa menghapus %s berkas %s

en: Changed by     :
id: Telah diubah oleh: %s

en: Changed by  : %s
id: Telah diubah oleh: %s

en: Check for available package updates
id: Memeriksan ketersediaan paket yang terbarui

en: Check for problems in the rpmdb
id: Periksa permasalahan-permasalahan di dalam rpmdb

en: Checking deps for %s
id: Pemeriksaan deps untuk %s

en: Checking for virtual provide or file-provide for %s
id: Melakukan pemeriksaan untuk penyedia virtual atau berkas-tersedia untuk %s

en: Cleaning repos:
id: Pembersihan repos:

en: Cleaning up Everything
id: Pembersihan Semuanya:

en: Cleaning up Headers
id: Pembersihan Headers

en: Cleaning up Packages
id: Pembersihan Paket-paket

en: Cleaning up cached rpmdb data
id: Pembersihan cache dari data rpmdb

en: Cleaning up database cache
id: Pembersihan cache database

en: Cleaning up expire-cache metadata
id: Pembersihan cache dari metadata yang telah habis masa berlakunya

en: Cleaning up plugins
id: Pembersihan plugins

en: Cleaning up xml metadata
id: Pembersihan metadata xml

en: Cleanup
id: Pembersihan

en: Command "%s" already defined
id: Perintah "%s" telah didefinisikan sebelumnya

en: Command Line   :
id: Baris Perintah :

en: Command line
id: Baris perintah

en: Command line error: %s
id: Kesalahan pada baris perintah: %s

en: Commit Time    :
id: Jam commit     :

en: Committer      :
id: Pelaku commit  :

en: Committime  : %s
id: Waktu Commit: %s

en: Complete!
id: Terselesaikan!

en: Config Error: %s
id: Kesalahan pada konfigurasi: %s

en: Configuration file %s not found
id: Tidak ditemukan berkas konfigurasi dari %s

en: Could not access/read saved transaction %s : %s
id: Tidak bisa mengakses/membaca transaksi tersimpan %s: %s

en: Could not create lock at %s: %s
id: Tidak mampu membuat kuncian pada %s: %s

en: Could not find txmbr: %s from origin: %s
id: Tidak bisa menemukan txmbr: %s dari asal %s

en: Could not find txmbr: %s in state %s
id: Tidak bisa menemukan txmbr: %s dalam status %s

en: Could not open RPM database for reading. Perhaps it is already in use?
id: Tidak bisa membuka database RPM untuk pembacaan. Mungkinkah database sedang digunakan?

en: Could not open lock %s: %s
id: Tidak mampu membukan kuncian %s: %s

en: Could not perform checksum
id: Tidak bisa melakukan checksum

en: Could not run transaction.
id: Tidak mampu menjalankan transaksi.

en: Could not save transaction file %s: %s
id: Tidak bisa menyimpan file transaksi %s: %s

en: Could not set cachedir: %s
id: Tidak mampu mengatur cachedir: %s

en: Counts      :
id: Jumlah      :

en: Damaged Header %s
id: Header yang telah rusak %s

en: Date and time
id: Tanggal dan Jam

en: Dec
id: Des

en: Dependencies not solved. Will not save unresolved transaction.
id: Ketergantungan-ketergantungan belum terselesaikan. Tidak akan melakukan penyimpanan transaksi yang belum terselesaikan.

en: Dependency Installed
id: Ketergantungan telah di-instalasi

en: Dependency Process ending
id: Proses Ketergantungan berakhir

en: Dependency Removed
id: Ketergantungan telah Dihapus

en: Dependency Updated
id: Ketergantungan telah diperbarui

en: Dependent package | Dependent packages
id[0]: Paket-paket yang tergantung

en: Description :
id: Deskripsi   :

en: Didn't install any keys
id: Tidak melakukan instalasi kunci apapun

en: Didn't install any keys for repo %s
id: Tidak melakukan instalasi kunci apapun untuk repo %s

en: Discarding non-comparable pkg %s.%s
id: Membuang paket %s.%s tidak bisa dibandingkan

en: Disk Requirements:
id: Kebutuhan Disk:

en: Display a helpful usage message
id: Menampilkan sebuah penggunaan pesan

en: Display a version for the machine and/or available repos.
id: Menampilkan sebuah versi dari mesin dan/atau repo-repo yang tersedia.

en: Display details about a package or group of packages
id: Menampilkan detail sebuah paket atau grup dari paket-paket

en: Display the configured software repositories
id: Menampilkan repositori perangkat lunak terkonfigurasi

en: Display, or use, the groups information
id: Menampilkan, atau menggunakan, informasi dari grup-grup

en: Display, or use, the transaction history
id: Menampilkan, atau menggunakan, sejarah transaksi

en: Done
id: Selesai dilakukan

en: Downgraded
id: Telah di-downgrade

en: Downgraded By
id: Telah di-downgrade Oleh

en: Downgrading
id: Melakukan downgrade

en: Downloading Packages:
id: Mengunduh Paket:

en: ERROR You need to update rpm to handle:
id: KESAHALAHAN Anda perlu meng-update rpm untuk mengatasi:

en: ERROR with transaction check vs depsolve:
id: KESALAHAN pada pengujian transaksi vs depsolve:

en: End rpmdb      :
id: Akhir rpmdb    :

en: End time       :
id: Akhir waktu    :

en: End time    :
id: Akhir waktu :

en: Erase
id: Hapus

en: Erased
id: Telah dihapus

en: Erased: %s
id: Telah dihapus: %s

en: Erasing
id: menghapus

en: Error Downloading Packages:
id: Kesalahan dalam pengunduhan paket-paket:

en: Error Summary
    -------------
id: Ringkasan kesalahan
    -------------------

en: Error opening rpm %s - error %s
id: Kesalahan didalam membuka rpm %s - kesalahan %s

en: Error: %s
id: Kesalahan: %s

en: Error: Need a group or list of groups
id: Kesalahan: Diperlukan sebuah grup ataupun daftar grup-grup

en: Error: Need an item to match
id: Kesalahan: Diperlukan sebuah item yang cocok

en: Error: Need to pass a list of pkgs to %s
id: Kesalahan: Diperlukan untuk melewatkan daftar paket menuju %s

en: Error: No Packages found for:
      %s
id: Kesalahan: Tidak ditemukan paket-paket untuk:
      %s

en: Error: clean requires an option: %s
id: Kesalahan: pembersihan memerlukan sebuah opsi: %s

en: Error: invalid clean argument: %r
id: Kesalahan: argumen yang digunakan untuk pembersihan, keliru: %r

en: Error: invalid output state: %s for %s
id: Kesalahan: status keluaran tidak sah: %s untuk %s

en: Error: more than one file given as argument to shell.
id: Kesalahan: lebih dari satu berkas diberikan sebagai argumen kepada shell.

en: Errors were encountered while downloading packages.
id: Kesalahan-kesalahan telah terjadi ketika pengunduhan paket-paket.

en: Errors:
id: Kesalahan-kesalahan:

en: Examining %s: %s
id: Melakukan pemeriksaan %s: %s

en: Examining revdeps of %s
id: Memeriksa revdeps dari %s

en: Excluding %s
id: Mengeluarkan %s

en: Existing lock %s: another copy is running as pid %s.
id: Saat ini terkunci %s: proses yang sama sedang dijalankan pada pid %s.

en: Exiting on user Command
id: Keluar karena perintah pengguna

en: Extra Packages
id: Paket-paket Tambahan

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to add Pkg Tags for repository: %s - %s
id: Telah gagal untuk menambah Pkg Tags untuk repositori: %s - %s

en: Failed to add groups file for repository: %s - %s
id: Telah gagal melakukan penambahan berkas dari grup-grup untuk repositori: %s - %s

en: Failed to downgrade: %s
id: Gagal untuk downgrade: %s

en: Failed to remove transaction file %s
id: Gagal dalam upaya penghapusan berkas transaksi %s

en: Failed to upgrade: %s
id: Gagal untuk upgrade: %s

en: Failure:
id: Kegagalan:

en: Failures:
id: Kegagalan-kegagalan:

en: File %s given as argument to shell does not exist.
id: Tidak tersedia beerkas %s yang diberikan sebagai argumen kepada shell.

en: Filename    : %s
id: Nama berkas : %s

en: Filename passed to shell: %s
id: Nama berkas telah dilewatkan menuju shell: %s

en: Find what package provides the given value
id: Mencari paket apa yang disediakan oleh nilai yang sudah diberikan

en: Finding dependencies:
id: Mencari ketergantungan:

en: Found more than one transaction ID!
id: Ditemukan lebih dari satu buah ID transaksi!

en: Found txmbr in unknown current state: %s
id: txmbr ditemukan dalam status terkini yang tidak dikenali: %s

en: From repo      :
id: Asal repo      :

en: From repo   : %s
id: Asal repo   : %s

en: GPG key at %s (0x%s) is already imported
id: Kunci GPG pada %s (0x%s) telah di-instalasi

en: GPG key at %s (0x%s) is already installed
id: Kunci GPG pada %s (0x%s) telah di-instalasi

en: GPG key parsing failed: key does not have value %s
id: Gagal melakukan parsing kunci GPG: kunci tidak memiliki nilai %s

en: GPG key retrieval failed:
id: Pengambilan kunci GPG telah gagal:

en: GPG key signature on key %s does not match CA Key for repo: %s
id: Tanda tangan kunci GPG pada kunci %s tidak cocok dengan Kunci CA untuk repo: %s

en: GPG key signature verified against CA Key(s)
id: Tanda tangan kunci GPG telah diverifikasi dengan Kunci CA

en: Generate the metadata cache
id: Menghasilkan cache dari metadata

en: Getting group metadata
id: Mengambil metadata dari grup

en: Getting pkgtags metadata
id: Mengambil metadata dari pkgtags

en: Got an empty Header, something has gone wrong
id: Mendapati sebuah Header yang kosong, sepertinya ada yang salah

en: Group %s does have %u conditional packages, which may get installed.
id: Grup %s memiliki paket kondisional %u, yang akan di-instalasi.

en: Group-Available:
id: Grup-Tersedia  :

en: Group-Installed:
id: Grup-Terinstalasi:

en: Header cannot be opened or does not match %s, %s.
id: Header tidak bisa dibuka atau tidak cocok dengan %s, %s.

en: Header is not complete.
id: Header belum komplit.

en: Header not in local cache and caching-only mode enabled. Cannot download %s
id: Header tidak berada dalam cache local, dan mode caching-only telah diaktifkan. Tidak bisa mengunduh %s

en: Import of key(s) didn't help, wrong key(s)?
id: Kunci yang di-import tidak bisa membantu, kunci keliru?

en: Importing %s key 0x%s:
     Userid     : "%s"
     Fingerprint: %s
     From       : %s
id: Melakukan impor %s kunci 0x%s:
     Idpengguna : "%s"
     Sidikjari  : %s
     Dari       : %s

en: Importing %s key 0x%s:
     Userid     : "%s"
     Fingerprint: %s
     Package    : %s (%s)
     From       : %s
id: Melakukan impor %s kunci 0x%s:
     Idpengguna : "%s"
     Sidikjari  : %s
     Paket      : %s (%s)
     Dari       : %s

en: Importing additional filelist information
id: Meng-impor informasi tambahan dari daftar berkas

en: Install
id: Instalasi

en: Install a local RPM
id: Instalasi sebuah RPM lokal

en: Install a package or packages on your system
id: Melakukan instalasi sebuah paket atau sekumpulan paket pada sistem yang Anda miliki

en: Installed
id: Telah dilakukan instalasi

en: Installed Groups:
id: Grup-grup yang sudah di-instalasi:

en: Installed Language Groups:
id: Grup-grup bahasa yang telah di-instalasi:

en: Installed Packages
id: Paket-paket yang telah ter-instalasi

en: Installed by   :
id: Telah di-instalasi oleh:

en: Installed by: %s
id: Telah di-instalasi oleh: %s

en: Installed package %s%s%s%s not available.
id: Paket yang telah di-instalasi %s%s%s%s tidak tersedia.

en: Installed size: %s
id: Ukuran yang ter-install: %s

en: Installed:
id: Ter-instalasi:

en: Installing
id: Sedang melakukan instalasi

en: Installing for dependencies
id: Melakukan instalasi untuk ketergantungan

en: Instant (last: %s)
id: Instan (terakhir: %s)

en: Insufficient space in download directory %s
        * free   %s
        * needed %s
id: Kekurangan ruang pada direktori unduhan %s
        * tersisa   %s
        * yang dibutuhkan %s

en: Invalid GPG Key from %s: %s
id: Kekeliruan Kunci GPG dari %s: %s

en: Invalid groups sub-command, use: %s.
id: Sub-perintah grup-grup yang keliru, gunakan: %s.

en: Invalid history sub-command, use: %s.
id: Sub-perintah grup-grup yang keliru, gunakan: %s.

en: Invalid tsflag in config file: %s
id: Kekeliruan tsflag dalam berkas konfigurasi: %s

en: Invalid version flag from: %s
id: Kekeliruan versi flag dari: %s

en: Is this ok [y/N]:
id: Apakah semuanya sudah ok [y/T]:

en: Key %s import failed
id: Kegagalan impor kunci %s

en: Key import failed (code %d)
id: Impor kunci telah gagal (code %d)

en: Key imported successfully
id: Kunci telah sukses di-impor

en: Last 2 weeks
id: 2 minggu terakhir

en: Last 3 months
id: 3 bulan terakhir

en: Last 6 months
id: 6 bulan terakhir

en: Last day
id: 1 hari terakhir

en: Last week
id: 1 minggu terakhir

en: Last year
id: 1 tahun terakhir

en: License        :
id: Lisensi        :

en: License     :
id: Lisensi     :

en: License     : %s
id: Lisensi     : %s

en: List a package or groups of packages
id: Daftar sebuah paket atau grup-grup dari paket-paket

en: List a package's dependencies
id: Daftar ketergantungan dari sebuah paket

en: Loaded plugins:
id: Plugins yang dimuat:

en: Loading "%s" plugin
id: Memuat plugin "%s"

en: Login user
id: Login pengguna

en: Making cache files for all metadata files.
id: Membuat cache dari berkas-berkas untuk semua berkas metadata.

en: Marking %s as an update to %s
id: Menandai %s sebagai pembaruan untuk %s

en: Marking %s to be installed
id: Menandai %s untuk di-instalasi

en: Matched from:
id: Disesuaikan dari:

en: Matched: %s
id: Cocok: %s

en: May
id: Mei

en: Member: %s
id: Anggota: %s

en: Metadata Cache Created
id: Cache dari Metadata telah Dibuat

en: Mode for pkg providing %s: %s
id: Mode untuk pkg disediakan %s: %s

en: Mode is %s for provider of %s: %s
id: Mode %s adalah penyedia dari %s: %s

en: More than one identical match in sack for %s
id: Lebih dari satu kecocokan identik dalam sack untuk %s

en: N/S Matched: %s
id: N/S telah sesuai: %s

en: Name        : %s%s%s
id: Nama        : %s%s%s

en: Needed Require has already been looked up, cheating
id: Kebutuhan yang Diperlukan telah ditemukan, melakukan kecurangan

en: Needed Require is not a package name. Looking up: %s
id: Kebutuhan yang Diperlukan bukanlah nama sebuah paket. Pencarian: %s

en: Never (last: %s)
id: Tak pernah (terakhir: %s)

en: Newer
id: Lebih baru

en: No
id: Tidak

en: No Group named %s exists
id: Nama grup %s tidak ada

en: No Groups Available in any repository
id: Grup-grup tidak Tersedia di dalam repositori manapun

en: No Groups on which to run command
id: Tidak ada grup-grup dimana perintah dijalankan

en: No Match for argument: %s
id: Tidak ada kecocokan argumen: %s

en: No Match for available package: %s
id: Tidak tersedia paket yang cocok dengan: %s

en: No Matches found
id: Kecocokan tidak ditemukan

en: No Package found for %s
id: Tidak ditemukan Paket untuk %s

en: No Packages Provided
id: Paket-paket tidak tersedia

en: No Packages marked for Distribution Synchronization
id: Tidak ada paket yang telah ditandai untuk Sinkronisasi Distribusi

en: No Packages marked for Update
id: Tidak ada paket yang ditandai untuk Pembaruan

en: No Packages marked for removal
id: Tidak ada paket yang telah ditandai untuk penghapusan

en: No Transaction %s found
id: Tidak ditemukan transaksi %s

en: No argument to shell
id: Tidak ada argumen untuk shell

en: No getcwd() access in current directory, moving to /
id: Tidak ada akses getcwd() pada direktori saat ini, dipindahkan menuju /

en: No group data available for configured repositories
id: Tidak tersedia data grup pada repositori terkonfigurasi

en: No group named %s exists
id: Tidak ada group bernama %s

en: No header - huh?
id: Tidak ada header - yah?

en: No help available for %s
id: Tidak tersedia bantuan untuk %s

en: No matching Packages to list
id: Tidak ada kecocokan paket-paket dengan daftar yang ada

en: No other %s installed, adding to list for potential install
id: Tidak ada instalasi %s yang lain, ditambahkan pada daftar untuk potensi instalasi

en: No package %s%s%s available.
id: Tidak tersedia paket %s%s%s.

en: No package matched to remove: %s
id: Tidak ada paket yang cocok untuk dihapus: %s

en: No package matched to upgrade: %s
id: Tidak ada kecocokan paket untuk ditingkatkan: %s

en: No package named %s available to be installed
id: Tidak tersedia paket bernama %s untuk diinstalasi

en: No package(s) available to downgrade
id: Tidak tersedia paket untuk di-downgrade

en: No package(s) available to install
id: Tidak tersedia paket untuk di-instalasi

en: No packages in any requested group available to install or update
id: Dalam grup yang diminta, tidak tersedia paket-paket untuk proses instalasi maupun pembaruan

en: No packages to remove from groups
id: Tidak ada paket-paket yang dihapus dari grup-grup

en: No plugin match for: %s
id: Tidak ada plugin yang cocok untuk: %s

en: No read/execute access in current directory, moving to /
id: Tidak ada akses untuk baca/eksekusi pada direktori saat ini, dipindahkan menuju /

en: No saved transaction file specified.
id: Tidak tersimpan transaksi untuk berkas yang telah ditentukan.

en: No such command: %s. Please use %s --help
id: Tidak terdapat perintah seperti yang Anda maksudkan: %s. Silakan mencoba menggunakan %s --help

en: No transaction ID given
id: Tidak diberikan ID transaksi

en: No transaction ID, or package, given
id: Tidak diberikan ID transaksi maupun paket

en: No transactions
id: Tanpa transaksi-transaksi

en: No update paths found for %s. Failure!
id: Tidak ditemukan path terbaru dari %s. Kegagalan!

en: Not Updating Package that is already obsoleted: %s.%s %s:%s-%s
id: Tidak melakukan Pembaruan untuk Paket yang sudah usang: %s.%s %s:%s-%s

en: Not Updating Package that is already updated: %s.%s %s:%s-%s
id: Tidak melakukan Pembaruan Paket yang sudah diperbarui: %s.%s %s:%s-%s

en: Not Updating Package that is obsoleted: %s
id: Tidak melakukan Pembaruan Paket yang sudah usang: %s

en: Not available
id: Tidak tersedia

en: Not found given transaction ID
id: ID transaksi belum diberikan

en: Not installed
id: Tidak di-instalasi

en: Not loading "%s" plugin, as it is disabled
id: Tidak memuat plugin "%s", karena telah di-non-aktifkan

en: Nothing matches %s.%s %s:%s-%s from update
id: Tidak ada yang cocok %s.%s %s:%s-%s dari pembaruan

en: Nothing specified to install
id: Tidak ditentukan untuk instalasi

en: Nothing to do
id: Tidak ada yang bisa dilakukan

en: Obsoleted
id: Telah usang

en: Obsoleted By
id: Telah di-usang-kan Oleh

en: Obsoleting
id: Akan usang

en: Obsoleting Packages
id: Paket-paket yang akan usang

en: Oct
id: Okt

en: Older
id: Lebih tua

en: Only Upgrade available on package: %s
id: Hanya pembaruan yang tersedia untuk paket: %s

en: Options Error: %s
id: Kesalahan pada Opsi-opsi: %s

en: Other       :
id: Lain-lain   :

en: Over a year ago
id: Selama satu tahun yang lalu

en: PACKAGE...
id: PAKET.....

en: Package | Packages
id[0]: Paket

en: Package        :
id: Paket          :

en: Package %s already installed and latest version
id: Paket %s telah ter-instalasi dan memiliki versi terbaru

en: Package %s installed and not available
id: Paket %s telah terinstalasi, namun tidak tersedia

en: Package %s is allowed multiple installs, skipping
id: Paket %s memperbolehkan instalasi ganda, dilewatkan

en: Package %s is already installed, skipping
id: Paket %s telah di-instalasi, lewati

en: Package %s is not signed
id: Paket %s belum ditandatangani

en: Package %s is obsoleted by %s which is already installed
id: Paket %s yang telah usang oleh %s dimana telah ter-instalasi

en: Package %s is obsoleted by %s, but obsoleting package does not provide for requirements
id: Paket %s telah diusangkan oleh %s, namun paket usang ini tidak menyediakan kebutuhan apapun

en: Package %s is obsoleted by %s, trying to install %s instead
id: Paket %s telah diusangkan oleh %s, mencoba untuk tetap melakukan instalasi %s

en: Package %s not installed, cannot update it. Run yum install to install it instead.
id: Paket %s tidak ter-instalasi, tidak bisa diperbarui. Jalankan yum install untuk tetap melakukan instalasi

en: Package %s.%s not installed, cannot update it. Run yum install to install it instead.
id: Paket %s.%s tidak ter-instalasi, tidak bisa diperbarui. Jalankan yum install untuk tetap melakukan instalasi.

en: Package Object was not a package object instance
id: Obyek Paket bukanlah sebuah obyek paket instan

en: Package does not match checksum
id: Paket tidak sesuai dengan checksum

en: Package does not match intended download. Suggestion: run yum --enablerepo=%s clean metadata
id: Paket tidak sesuai dengan maksud pengunduhan. Saran: jalankan yum --enablerepo=%s clean metadata

en: Package is already obsoleted: %s.%s %s:%s-%s
id: Paket telah usang: %s.%s %s:%s-%s

en: Package matching %s already installed. Checking for update.
id: Paket yang cocok dengan %s telah terinstalasi. Melakukan pemeriksaan untuk pembaruan.

en: Package tuple %s could not be found in packagesack
id: Paket tuple %s tidak bisa ditemukan dalam packagesack

en: Package tuple %s could not be found in rpmdb
id: Paket tuple %s tidak bisa ditemukan dalam rpmdb

en: Package(s) %s%s%s available, but not installed.
id: Paket(s) %s%s%s tersedia, akan tetapi belum/tidak dilakukan instalasi.

en: Package(s) to install
id: Paket(s) yang akan di-instalasi

en: Package: %s
id: Paket  : %s

en: Package: %s  - already in transaction set
id: Paket: %s - telah berada di dalam kumpulan transaksi

en: Packager       :
id: Dipaketkan oleh:

en: Packages Altered:
id: Paket-paket yang diubah:

en: Packages Skipped:
id: Paket-paket yang diabaikan:

en: Please report this error at %s
id: Mohon dilaporkan kesalahan ini pada %s

en: Please report this error in %s
id: Mohon untuk melaporkan kesalahan pada %s

en: Plugin "%s" can't be imported
id: Plugin "%s" tidak bisa di-impor

en: Plugin "%s" doesn't specify required API version
id: Plugin "%s" tidak menyediakan versi API yang dibutuhkan

en: Plugin "%s" requires API %s. Supported API is %s.
id: Plugin "%s" membutuhkan API %s. API yang didukung adalah %s.

en: Plugin Options
id: Opsi-opsi plugins

en: PluginExit Error: %s
id: PluginExit Kesalahan: %s

en: Potential Provider: %s
id: Penyedia Potensial: %s

en: Potential resolving package %s has newer instance in ts.
id: Potensi penyelesaian paket %s memiliki instan lebih baru pada ts.

en: Potential resolving package %s has newer instance installed.
id: Potensi penyelesaian paket %s memiliki instan ter-instalasi yang lebih baru.

en: Problem in reinstall: no package %s matched to install
id: Permasalahan terjadi saat melakukan instalasi ulang: tidak ada paket %s yang cocok untuk di-instalasi

en: Problem in reinstall: no package matched to remove
id: Permasalahan terjadi saat melakukan instalasi ulang: tidak ada paket yang cocok untuk dihapus

en: Problem opening package %s
id: Menemukan masalah di dalam membuka paket %s

en: Problem repository: %s
id: Permasalahan repositori: %s

en: Protected multilib versions: %s != %s
id: Versi-versi multilib yang terproteksi: %s != %s

en: Provides    :
id: Menyediakan :

en: Public key for %s is not installed
id: Kunci publik untuk %s belum ter-instalasi

en: Public key for %s is not trusted
id: Kunci publik untuk %s tidak bisa dipercaya

en: Quick matched %s to require for %s
id: Pencocokan cepat %s untuk kebutuhan dari %s

en: RPM %s fails md5 check
id: Kegagalan pemeriksaan md5 RPM %s

en: RPM needs to be updated
id: RPM perlu diperbarui

en: Reading Local RPMDB
id: Melakukan pembacaan RPMDB lokal

en: Reading repository metadata in from local files
id: Sedang membaca metadata dari repositori yang ada di arsip lokal

en: Reason         :
id: Alasan         :

en: Recently Added Packages
id: Paket-paket yang baru saja Ditambahkan

en: Refusing to automatically import keys when running unattended.
    Use "-y" to override.
id: Menolak untuk secara otomatis meng-impor kunci-kunci ketika dijalankan tanpa pengawasan. Gunakan "-y" untuk mengabaikan persyaratan.

en: Reinstall
id: Instalasi ulang

en: Reinstalling
id: Melakukan instalasi ulang

en: Release     : %s
id: Rilis       : %s

en: Remove
id: Hapus

en: Remove a package or packages from your system
id: Menghapus sebuah paket atau sekumpulan paket dari sistem Anda

en: Remove cached data
id: Menghapus data yang sudah di-cache

en: Removed
id: Telah dihapus

en: Removing
id: Sedang menghapus

en: Removing %s from the transaction
id: Melakukan penghapusan %s dari transaksi

en: Removing Package %s
id: Penghapusan Paket %s

en: Removing for dependencies
id: Melakukan penghapusan untuk ketergantungan

en: Repackage
id: Mengulang pemaketan

en: Repackaging
id: Mengulang pemaketan

en: Replaced
id: Telah digantikan

en: Repo-baseurl :
id: Baseurl-repo :

en: Repo-distro-tags:
id: Label-distro-repo:

en: Repo-exclude :
id: Repo-terkecuali:

en: Repo-excluded:
id: Repo-terkecualikan:

en: Repo-expire  :
id: Repo-kadaluwarsa:

en: Repo-filename:
id: Namafile-repo:

en: Repo-id      :
id: Id-repo      :

en: Repo-include :
id: Repo-termasuk:

en: Repo-metalink:
id: Metalink-repo:

en: Repo-mirrors :
id: Mirror-repo  :

en: Repo-name    :
id: Nama-repo    :

en: Repo-pkgs    :
id: Paket-repo   :

en: Repo-revision:
id: Revisi-repo  :

en: Repo-size    :
id: Ukuran-repo  :

en: Repo-status  :
id: Status-repo  :

en: Repo-tags    :
id: Label-repo   :

en: Repo-updated :
id: Repo-terbarui:

en: Repository
id: Repositori

en: Repository %r is missing name in configuration, using id
id: Nama repositori %r tidak terdapat di konfigurasi, menggunakan id

en: Repository %r: Error parsing config: %s
id: Repositori %r: Kesalahan parsing konfigurasi: %s

en: Resolving Dependencies
id: Sedang menyelesaikan Ketergantungan

en: Restarting Loop
id: Memulai kembali Loop

en: Retrieving key from %s
id: Mendapatkan kembali kunci dari %s

en: Return-Code    :
id: Kode-balik     :

en: Rpmdb Problems:
id: Permasalahan-permasalahan Rpmdb:

en: Run an interactive yum shell
id: Menjalankan yum shell interaktif

en: Running
id: Sedang menjalankan

en: Running Transaction
id: Menjalankan Transaksi

en: Running Transaction Check
id: Menjalankan Pengujian Transaksi

en: Running Transaction Test
id: Menjalankan pengujian transaksi

en: Running compare_providers() for %s
id: Menjalankan compare_providers() untuk %s

en: Scriptlet output:
id: Keluaran Scriplet:

en: Search package details for the given string
id: Mencari detail paket untuk string yang sudah diberikan

en: Searching %d package | Searching %d packages
id[0]: Melakukan pencarian paket-paket %d

en: Searching Packages for Dependency:
id: Mencari Paket-paket untuk Ketergantungan:

en: Searching Packages:
id: Pencarian Paket-paket:

en: Searching pkgSack for dep: %s
id: Mencari pkgSack untuk dep: %s

en: Setting up Distribution Synchronization Process
id: Menyiapkan Proses Sinkronisasi Distribusi

en: Setting up Downgrade Process
id: Menyiapkan Proses Downgrade

en: Setting up Group Process
id: Menyiapkan Proses Grup

en: Setting up Install Process
id: Menyiapkan Proses Instalasi

en: Setting up Local Package Process
id: Menyiapkan Proses Paket Lokal

en: Setting up Package Sacks
id: Menyiapkan Proses Sacks

en: Setting up Reinstall Process
id: Menyiapkan Proses Instalasi Ulang

en: Setting up Remove Process
id: Menyiapkan Proses Penghapusan

en: Setting up TransactionSets before config class is up
id: Menyiapkan TransactionSets sebelum kelas konfigurasi dinaikkan

en: Setting up Update Process
id: Menyiapkan Proses Pembaruan

en: Setting up Upgrade Process
id: Menyiapkan Proses Upgrade

en: Setting up Yum Shell
id: Menyiapkan Yum Shell

en: Setting up repositories
id: Sedang Menyiapkan repositori

en: Size
id: Ukuran

en: Size           :
id: Ukuran         :

en: Size        : %s
id: Ukuran      : %s

en: Skipped (dependency problems)
id: Diabaikan (masalah-masalah ketergantungan)

en: Skipping merged transaction %d to %d, as it overlaps
id: Mengabaikan transaksi gabungan %d hingga %d, karena tumpang-tindih satu sama lain

en: Skipping package %s from group %s
id: Melewatkan paket %s dari grup %s

en: Skipping the running kernel: %s
id: Mengabaikan kernel yang sedang berjalan: %s

en: Sleeping
id: Sedang tidur

en: Source RPM     :
id: RPM Sumber     :

en: State          :
id: Status         :

en: Success
id: Sukses

en: Success - deps resolved
id: Sukses - deps terselesaikan

en: Success - empty transaction
id: Sukses - transaksi kosong

en: Summary     :
id: Ringkasan   :

en: Synchronize installed packages to the latest available versions
id: Sinkronisasi paket-paket terinstalasi menuju versi terbaru yang tersedia

en: System
id: Sistem

en: TSINFO: %s package requiring %s marked as erase
id: TSINFO: paket %s dibutuhkan %s dan telah ditandai untuk dihapus

en: TSINFO: Marking %s as install for %s
id: TSINFO: Penandaan %s sebagai instalasi dari %s

en: TSINFO: Marking %s as update for %s
id: TSINFO: Penandaan %s sebagai update dari %s

en: TSINFO: Obsoleting %s with %s to resolve dep.
id: TSINFO: Pengusangan %s dengan %s untuk penyelesaian dep.

en: TSINFO: Updating %s to resolve dep.
id: TSINFO: Pembaruan %s untuk penyelesaian dep.

en: Test Transaction Errors:
id: Kesalahan-kesalahan Uji Coba Transaksi:

en: The GPG keys listed for the "%s" repository are already installed but they are not correct for this package.
    Check that the correct key URLs are configured for this repository.
id: Kunci-kunci GPG yang ada dalam daftar repositori "%s" telah ter-instalasi, namun kunci-kunci yang ada tidak tepat diperuntukkan paket ini.
    Periksa sekali lagi, URL kunci yang sesuai yang sudah dikonfigurasikan untuk repositori ini.

en: The GPG keys listed for the "%s" repository are already installed but they are not correct.
    Check that the correct key URLs are configured for this repository.
id: Kunci-kunci GPG yang ada dalam daftar repositori "%s" telah ter-instalasi, namun kunci-kunci yang ada peruntukannya tidak tepat untuk paket ini.
    Periksa sekali lagi, URL kunci yang sesuai yang sudah dikonfigurasikan untuk repositori ini.

en: The program %s%s%s is found in the yum-utils package.
id: Program %s%s%s telah ditemukan di dalam paket yum-utils.

en: There are no enabled repos.
     Run "yum repolist all" to see the repos you have.
     You can enable repos with yum-config-manager --enable <repo>
id: Tidak terdapat repo yang aktif.
     Jalankan "yum repolist all" untuk melihat repo yang Anda miliki.
     Anda dapat mengaktifkan repo dengan menjalankan perintah yum-config-manager --enable <repo>

en: There are unfinished transactions remaining. You might consider running yum-complete-transaction first to finish them.
id: Masih tersisa transaksi yang belum terselesaikan. Anda mungkin mempertimbangkan untuk menjalankan yum-complete-transaction terlebih dahulu, agar transaksi tersebut terselesaikan.

en: There is no installed groups file.
id: Tidak terdapat file dari grup-grup yang sudah ter-instalasi.

en: There was an error calculating installed size
id: Terdapat sebuah kesalahan dalam penghitungan ukuran total

en: There was an error calculating total download size
id: Terdapat sebuah kesalahan dalam penghitungan ukuran total

en: This may take a while depending on the speed of this computer
id: Akan memakan waktu cukup lama, tergantung dari kecepatan yang dimiliki oleh komputer ini

en: Time
id: Waktu

en: Total download size: %s
id: Ukuran unduhan total: %s

en: Total size: %s
id: Ukuran total: %s

en: Traced/Stopped
id: Trace/Dihentikan

en: Transaction Check Error:
id: Kesalahan pemeriksaan Transaksi:

en: Transaction ID :
id: ID Transaksi   :

en: Transaction ID:
id: ID Transaksi  :

en: Transaction Test Succeeded
id: Pengujian Transaksi telah Berhasil

en: Transaction couldn't start:
id: Transaksi tidak mampu dimulai:

en: Transaction loaded from %s with %s members
id: Transaksi dimuat dari %s dengan anggota %s

en: Transaction members, relations are missing or ts has been modified,
id: Bagian-bagian Transaksi, relasi hilang atau ts telah dimodifikasi,

en: Transaction performed with:
id: Tansaksi dilakukan dengan :

en: Transactions:
id: Transaksi-transaksi:

en: Trying other mirror.
id: Mencoba mirror yang lain:

en: Trying to remove "%s", which is protected
id: Mencoba untuk menghapus "%s", yang terproteksi

en: Trying to run the transaction but nothing to do. Exiting.
id: Mencoba untuk menjalankan transaksi, namun tidak ada yang bisa dijalankan. Keluar.

en: Trying to update %s to resolve dep
id: Mencoba memperbarui %s untuk menyelesaikan dep

en: Two or more plugins with the name "%s" exist in the plugin search path
id: Dua buah atau lebih, plugin dengan nama "%s" berada pada path pencarian plugin

en: Unable to check if PID %s is active
id: Tidak bisa memerikan apakah PID %s dalam kondisi aktif

en: Unable to find a suitable mirror.
id: Tidak mampu menemukan mirror yang sesuai.

en: Unable to find configuration file for plugin %s
id: Tidak bisa menemukan berkas konfigurasi untuk plugin %s

en: Uninterruptible
id: Tidak bisa di-interupsi

en: Unknown
id: Tidak dikenal

en: Unknown Error(s): Exit Code: %d:
id: Kesalahan(s) tidak dikenal: Kode Exit: %d:

en: Update
id: Perbarui

en: Update a package or packages on your system
id: Perbarui sebuah paket atau sekumpulan paket pada sistem Anda

en: Update packages taking obsoletes into account
id: Pembaruan paket-paket juga memasukkan kondisi usang

en: Updated
id: Telah diperbarui

en: Updated By
id: Telah diperbarui Oleh

en: Updated Packages
id: Paket-paket yang telah Diperbarui

en: Updating
id: Sedang memperbarui

en: Updating Everything
id: Melakukan pembaruan untuk semuanya

en: Updating for dependencies
id: Melakukan pembaruan untuk ketergantungan

en: User           :
id: Pengguna       :

en: Verify: %u/%u: %s
id: Verifikasi: %u/%u: %s

en: Verifying
id: Melakukan verifikasi

en: Version
id: Versi

en: Version     : %s
id: Versi       : %s

en: Warning: Group %s does not exist.
id: Peringatan: Grup %s tidak ada.

en: Warning: No matches found for: %s
id: Peringatan: Tidak ditemukan kecocokan untuk: %s

en: Warning: RPMDB altered outside of yum.
id: Peringatan: RPMDB telah diubah tanpa sepengetahuan yum.

en: Warning: scriptlet or other non-fatal errors occurred during transaction.
id: Peringatan: scriptlet atau kesalahan tidak fatal lainnya telah terjadi selama transaksi.

en: Yes
id: Ya

en: You don't have access to the groups DB.
id: Anda tidak memiliki akses terhadap DB grup-grup.

en: You don't have access to the history DB.
id: Anda tidak memiliki akses terhadap sejarah dari DB.

en: You need to be root to perform this command.
id: Anda harus login sebagai root agar bisa menjalankan perintah ini.

en: You need to give some command
id: Anda perlu menambahkan beberapa perintah

en: Your transaction was saved, rerun it with:
     yum load-transaction %s
id: Transaksi Anda telah disimpan, jalankan ulang transaksi dengan cara:
     yum load-transaction %s

en: Yum Error: %s
id: Kesalahan Yum: %s

en: [PACKAGE...]
id: [PAKET.....]

en: a downgrade
id: sebuah downgrade

en: an update
id: sebuah pembaruan

en: answer no for all questions
id: jawab tidak untuk semua pertanyaan

en: answer yes for all questions
id: jawab ya untuk semua pertanyaan

en: archdist compared %s to %s on %s
      Winner: %s
id: archdist dibandingan %s dengan %s pada %s
      Terpilih: %s

en: base package %s is installed for %s
id: paket dasar %s telah ter-instalasi untuk %s

en: be tolerant of errors
id: bersikap toleran terhadap kesalahan-kesalahan

en: better arch in po %s
id: arch yang lebih baik, di dalam po %s

en: cannot find tsflags or tsflags not integer.
id: tidak bisa menemukan tsflags, atau tsflags bukanlah integer.

en: common prefix of %s between %s and %s
id: prefiks umum dari %s diantara %s dan %s

en: common sourcerpm %s and %s
id: sourcerpm umum %s dan %s

en: config file location
id: lokasi berkas konfigurasi

en: control whether color is used
id: mengatur tata-cara penggunaan warna

en: debugging output level
id: level keluaran proses debug

en: debugging output level for rpm
id: proses debug level keluaran untuk rpm

en: disable Yum plugins
id: non-aktifkan plugins Yum

en: disable exclude from main, for a repo or for everything
id: me-non-aktifkan pengecualian dari "main", untuk sebuah repo atau untuk semuanya / everything

en: disable gpg signature checking
id: non-aktifkan pemeriksaan tanda-tangan gpg

en: disable one or more repositories (wildcards allowed)
id: me-non-aktifkan satu atau lebih repositori (diperbolehkan tanda "*" / wildcard)

en: disable plugins by name
id: non-aktifkan plugins berdasarkan nama

en: disabled
id: di-non-aktifkan

en: doConfigSetup() will go away in a future version of Yum.
id: doConfigSetup() akan dihilangkan dari versi berikutnya dari Yum.

en: doGroupSetup() will go away in a future version of Yum.
id: doGroupSetup() akan dihilangkan dari versi berikutnya dari Yum.

en: doRepoSetup() will go away in a future version of Yum.
id: doRepoSetup() akan dihilangkan dari versi berikutnya dari Yum.

en: doRpmDBSetup() will go away in a future version of Yum.
id: doRpmDBSetup() akan dihilangkan dari versi berikutnya dari Yum.

en: doSackSetup() will go away in a future version of Yum.
id: doSackSetup() akan dihilangkan dari versi berikutnya dari Yum.

en: doTsSetup() will go away in a future version of Yum.
id: doTsSetup() akan dihilangkan dari versi mendatang dari Yum.

en: doUpdateSetup() will go away in a future version of Yum.
id: doUpdateSetup() akan dihilangkan dari versi berikutnya dari Yum.

en: downgrade a package
id: downgrade sebuah paket

en: enable obsoletes processing during updates
id: aktifkan proses-proses usang selama pembaruan

en: enable one or more repositories (wildcards allowed)
id: aktifkan satu atau lebih repositori (diperbolehkan tanda "*" / wildcard)

en: enable plugins by name
id: aktifkan plugins berdasarkan nama

en: enabled
id: diaktifkan

en: erased
id: dihapus

en: error output level
id: level keluaran untuk kesalahan yang mungkin terjadi

en: exclude package(s) by name or glob
id: mengecualikan paket(s) berdasarkan nama atau glob

en: has installed conflicts
id: konflik telah di-instalasi

en: has missing requires of
id: kehilangan kebutuhan dari

en: installed
id: telah di-instalasi

en: installed conflict
id: konflik telah di-instalasi

en: load a saved transaction from filename
id: memuat subuah transaksi yang tersimpan pada nama berkas

en: loading transaction from %s
id: memuat transaksi dari %s

en: looking for %s as a requirement of %s
id: pencarian %s sebagai sebuah kebutuhan dari %s

en: maximum command wait time
id: batas waktu maksimum untuk menunggu perintah

en: missing requires
id: kebutuhan-kebutuhan yang dimaksud telah hilang

en: n
id: t

en: no
id: tidak

en: obsoleted
id: telah usang

en: obsoleting
id: akan usang

en: package %s was not marked in group %s
id: paket %s telah ditandai dalam grup %s

en: package fails checksum but caching is enabled for %s
id: paket gagal melakukan checksum, namun cache telah diaktifkan untuk %s

en: package: %s
id: paket  : %s

en: plugins already initialised
id: plugis telah di-inisiasi

en: provides vercmp: %s
id: menyediakan vercmp: %s

en: quiet operation
id: operasi senyap :-d

en: registration of commands not supported
id: registrasi dari perintah-perintah, belum didukung

en: reinstall a package
id: instalasi ulang sebuah paket

en: reinstalled
id: telah dilakukan instalasi ulang

en: repo id
id: id repo

en: repo name
id: nama repo

en: repo object for repo %s lacks a _resetSack method
id: obyek repo dari repo %s kekurangan sebuah metode _resetSack

en: requires minimal: %d
id: minimal dibutuhkan: %d

en: run entirely from system cache, don't update cache
id: dijalankan keseluruhannya dari cache sistem, jangan melakukan pembaruan cache

en: searchPackages() will go away in a future version of Yum.                      Use searchGenerator() instead.
id: searchPackages() akan dihilangkan pada versi berikutnya dari Yum.                      Sebaiknya gunakan searchGenerator().

en: searching in file entries
id: melakukan pencarian di dalam entry berkas

en: searching in provides entries
id: melakukan pencarian di dalam entry-entry yang tersedia

en: searching package %s
id: melakukan pencarian paket %s

en: set arbitrary config and repo options
id: atur konfigurasi arbiter dan opsi-opsi repo

en: set install root
id: atur lokasi instalasi root

en: set value of $releasever in yum config and repo files
id: atur nilai dari $releasever dalam konfigurasi yum dan berkas-berkas repo

en: show Yum version and exit
id: perlihatkan versi Yum dan kemudian keluar

en: show duplicates, in repos, in list/search commands
id: tunjukkan duplikasi, dalam repos, dalam daftar/pencarian perintah

en: show this help message and exit
id: menampilkan pesan bantuan ini kemudian keluar

en: skip packages with depsolving problems
id: abaikan paket-paket yang memiliki permasalahan-permasalahan depsolving

en: therefore this repo cannot be reset.
id: untuk itu, repo ini tidak dapat di-reset.

en: two
id: dua

en: updated
id: telah diperbarui

en: user interrupt
id: interupsi oleh pengguna

en: using local copy of %s
id: menggunakan salinan lokal dari %s

en: verbose operation
id: operasi verbose

en: yes
id: ya
